Familien- und Leistungssport mit viel Spaß

Erfolge 2016

Es werden hier alle ersten, zweiten und dritten Plätze auf Poomse- und Zweikampfturnieren aufgeführt, die SVN-Taekwondoler-/innen erzielt haben.

3. Bayern Pokal, Günzburg, Zweikampf, 22.10.2016

Name, Altersklasse

Platz

Erdemir Emircan Jugend B m

1

Kovacevic Amina Jugend B w

1

Carella Francesco Jugend B m

2

Diatta Marianne Jugend C

2

Neumann Victoria Jugend B w

2

Erdemir Hasan Jugend A m

3

Quagliata Stefano Jugend A m

3


Deutsche Einzelmeisterschaft, Schwabach, Zweikampf (Junioren), 09.10.2016

Name, Altersklasse

Platz

Erdemir Hasan Junioren m

3


Deutsche Einzelmeisterschaft, Schwabach, Zweikampf (Kadetten), 08.10..2016

Name, Altersklasse

Platz

Erdemir Emircan Kadetten

3


Internationaler Challenge Cup, Bobingen, Zweikampf, 01.10.2016

Name, Altersklasse

Platz

Neumann Viktoria Jugend B w

1

Hadzic Leon Jugend C m

2

Hamdam Jasmin Jugend C w

2

Kovacevic Amina Jugend B w

2

Carella Francesco Jugend B m

2


Bayerische Meisterschaft, Ansbach, Technik, 16.07..2016

Name, Altersklasse

Platz

Erdemir Emircan Klassisch bis 14 Jahre

3


Nordbayerische Meisterschaften, Feucht, Formen/Technik, 07.05.2016

Name, Altersklasse, Disziplin

Platz

Erdemir Emircan Jugend B m Einzel

1

Nachwuchsturnier
Kaps Theresa Jugend A Einzel

2


Oberbayerische Meisterschaft, Zweikampf, 30.04.2016

Name, Altersklasse

Platz

Hadzic Leon Jugend C m

1

Hassan Zozek Jugend B m

1

Kaps Theresa Jugend A w

1

Noori Seeyar Jugend C m

1

Ari Ihsan Jugend A m

2

Erdemir Emircan Jugend B m

2

Erdemir Hasan Jugend A m

2

Hassan Korak Jugend C m

2

Kovacevic Amina Jugend B w

2

Neumann Victoria Jugend B w

2

Noori Sahel Jugend C m

2

Quagliata Stefano Jugend A m

2

Carella Francesco Jugend B m

3

Diatta Marianne, Jugend C w

3

Noori Samir Jugend B m

3

3. Platz in der Mannschaftswertung

2. Bayern Pokal, Nürnberg, Zweikampf, 16.04.2016

Name, Altersklasse

Platz

Erdemir Emircan Jugend B m

2

Erdemir Hasan Jugend A m

2

Diatta Marianne, Jugend C w

3

Hadzic Leon, Jugend C m

3

Quagliata Stefano Jugend A m

3

Zverev Jan, Jugend C m

3


1. Bayern Pokal, Bobingen, Zweikampf, 19.03.2016

Name, Altersklasse

Platz

Erdemir Emircan, Jugend B m

1

Noori Sahel, Jugend C m

1

Erdemir Hasan Jugend A m

2

Kaps Theresa Jugend A w

2

Noori Samir Jugend B m

2

Dell-Aira Giuseppe, Herren

3

Diatta Marianne Jugend C w

3

Hadzic Leon Jugend C m

3

Hassan Korak, Jugend B m

3

Hassan Zozek, Jugend C m

3

Quagliata Stefano Jugend A

3


7th Neubiberg Cup, Neubiberg, Zweikampf, 13.02.2016

Name, Altersklasse

Platz

Dell-Aira Giuseppe, Herren

1

Hassan Korak, Jugend B m

1

Hassan Zozek, Jugend C m

1

Kovacevic Amina, Jugend B w

1

Noori Sahel, Jugend C m

1

Noori Seeyar, Jugend C m

1

Siedlitzki Lukas, Jugend C m

1

Tommaselli Luca, Jugend D m

1

Diatta Marianne, Jugend C w

2

Hadzic Leon, Jugend C m

2

Noori Samir, Jugend B m

2

Siedlitzki Luis, Jugend D m

2

Zverev Jan, Jugend C m

3