Familien- und Leistungssport mit viel Spaß

Erfolge 2017

Es werden hier alle ersten, zweiten und dritten Plätze auf Poomse- und Zweikampfturnieren aufgeführt, die SVN-Taekwondoler-/innen erzielt haben.

Internationaler Park Pokal 2017, 02.12.2017, Stuttgart

Name, Altersklasse

Platz

Beutel Julie Jugend B w

2

Fung Oliver Jugend A m 
Neumann Victoria Jugend B w  

Bayerische Meisterschaft 2017, 18.11.2017, Nürnberg

Name, Altersklasse

Platz

Caloiero Tommaso Jugend B m

2

Korotyk Albert Jugend B m 
Neumann Victoria Jugend B w  
Hock Florian Jugend B m   3

3. Bayern Pokal 2017, Zweikampf, 21.10.2017, Rottenburg/Laaber

Name, Altersklasse

Platz

Caloiero Tommaso Jugend B m

Korotyk Albert Jugend B m 
Beutel Julie Jugend B w  
Fung Oliver Jugend A m 
Neumann Victoria Jugend B w 

2. Bayern Pokal 2017, Zweikampf, 15.07.2017, Nürnberg 

Name, Altersklasse

Platz

Churkin Dmytro Herren

Hock Florian Jugend B m 
Neumann Victoria Jugend B w 
Balkaya Büsra Jugend B w

Beutel Julie Jugend B w

Fung Oliver Jugend A m

2

Oberbayerische Meisterschaft, Zweikampf, 20.05.2017, Kirchseeon 

Name, Altersklasse

Platz

Balkaya Elif Jugend D w

1

Churkin Dmytro Herren

Fung Oliver Jugend A m

1

Noori Sahel Jugend Cm

1

Timofeev Nikita Jugend D m

1

Beutel Julie Jugend B w

2

Churkin Daniil Jugend D m

2

Churkin Michail Jugend C m

2

Kovacevic Amina Jugend B w

2

Noori Samir Jugend B m

2

Balkaya Büsra Jugend B w

3

Mamut Ilyar Jugend C m 

Noori Seeyar Jugend B m

3

Singh Harvir Jugend C m

3

8. Platz in der Mannschaftswertung

1. Bayern Pokal 2017, Zweikampf, 25.03.2017, Bobingen

Name, Altersklasse

Platz

Caloiero Giuseppina Damen

1

Caloiero Tommaso Jugend B m  

1

Balkaya Elif Jugend D w

2

Beutel Julie Jugend B w 
Fung Oliver Jugend A m 
Neumann Victoria Jugend B w 
Churkin Daniil Jugend D m
Balkaya Büsra Jugend B w 
Carella Francesco Jugend B m   

Churkin Daniil Jugend D m

3

Kovacevic Amina Jugend B m

3

1. Challenge Cup, Zweikampf, 05.03.2017, Altmannstein

Name, Altersklasse

Platz

Timofeev Nikita Jugend D m

1

Balkaya Arda Jugend Cm 

Balkaya Elif Jugend D w

2

Beutel Julie Jugend B w 
Fung Oliver Jugend A m 
Neumann Victoria Jugend B w 
Zverev Jan Jugend C m 
Balkaya Büsra Jugend B w 
Carella Francesco Jugend B m   

Churkin Daniil Jugend D m

3

Gündogdu Tuana Jugend C w

3

Scherwat Fritz Jugend C m