Familien- und Leistungssport mit viel Spaß

Erfolge 2015

Es werden hier alle ersten, zweiten und dritten Plätze auf Poomse- und Zweikampfturnieren aufgeführt, die SVN-Taekwondoler-/innen erzielt haben.

International Challenge Cup, Bobingen, Zweikampf, 12.12.2015

Name, Altersklasse

Platz

Hadzic Leon Jugend Cm

1

Hamdam Jasmin Jugend C w

1

Hassan Zozek Jugend C m

1

Noori Sahel Jugend D m

1

Noori Seeyar Jugend C m

1

Diatta Marianne Jugend C w

2

Hamdam Sarah Jugend C w

2

Kovacevic Amina Jugend C w

2

Melkonyan Nschan Jugend D m

2

Ates Mert Jugend B m

3

Ates Murat Jugend A m

3

Hassan Korak Jugend B m

3

Noori Samir Jugend B m

3


30th International Park Pokal, Stuttgart, Zweikampf, 05.12.2015

Name, Altersklasse

Platz

Kaps Theresa Jugend A w

1

Kaps Markus Herren Ü 40

2

Mai Siegfried Herren Ü50

2


Bayerische Meisterschaft, Weilheim, Zweikampf, 21.11.2015

Name, Altersklasse

Platz

Hamdam Sarah, Jugend C w

2

Erdemir Emircan, Jugend B m

2

Erdemir Hasan, Jugend A m

3

Kaps Theresa, Jugend A w

3


2. Bayern Pokal, Günzburg, Zweikampf, 24.10.2015

Name, Altersklasse

Platz

Caloiero, Abramo, Herren

1

Babitzki, Jürgen, Jugend A m

2

Kaps Theresa, Jugend A w

2

Erdemir Emir-Can, Jugend B m

3

Quagliata, Stefano, Jugend A m

3


Bavarian Open, Nürnberg, Zweikampf, 26./27.06.2015

Name, Altersklasse

Platz
Erdemir, Emircan, Jugend B m

2

Quagliata Stefano, Jugend A m

3

Oberbayerische Meisterschaft 2015, Kirchseeon, Zweikampf, 16.05.2015

Name, Altersklasse Platz

Abdel-Fattah Ahmad, Jugend B m

1

Ari Ihsan, Jugend A m

1

Hamdam Sarah, Jugend C w

1

Kaps Theresa, Jugend A w

1

Noori Seeyar, Jugend C m

1

Quagliato Stefano, Jugend A m

1

Süzek Kami-Kaan Jugend A m

1

Ari Betül, Jugend C w

2

Hamdam Jasmin Jugend C w

2

Hassan Korak, Jugend B m

2

Erdemir Emir-Can, Jugend B m

3

Erdemir Hasan, Jugend A m

3

Hassan Zozek, Jugend C m

3


1. Bayern Pokal 2015, Schwabach, Zweikampf, 28.03.2015

Name, Altersklasse Platz

Erdemir Emir-Can, Jugend B m

1

Erdemir Hasan, Jugend A m

1

Quagliato Stefano, Jugend A m

1

Kaps Theresa, Jugend A w

2

Süzek Kamil-Kaan, Jugend A m

2

Abdel-Fattah Ahmad, Jugend B m

3

Ari Betül, Jugend C w

3

Ari Ihsan, Jugend A m

3

Hasan Korak, Jugend B

3


6. Neubiberg Cup 2015, Neubiberg, Zweikampf, 14.02.2015

Name, Altersklasse Platz
Ari Ihsan, Jugend A m 1
Hamdam Jasmin, Jugend C w 1
Hamdam Sarah, Jugend B w 1
Mehic Elina, Jugend B w 1
Noori Sahel, Jugend D m 1
Noori Samir, Jugend B m 1
Süzek Kamil-Kaan 1
Ari Betül, Jugend B w 2
Ates Mert, Jugend B m 2
Ferrigno Oliver, Jugend C m 2
Hassan Korak, Jugend B m 2
Hassan Zozek, Jugend B m 2
Ongun Ceyda, Jugend B m 2
Ates Murat, Jugend A m 3
Kaps Theresa, Jugend A w 3
Mekonyan Nschan, Jugend D 3
Noori Seeyar, Jugend B m 3
Ongun Atakan, Jugend C m 3